Vira-ss

Форум сайта www.vira-ss.narod.ru
Текущее время: 27-04, 05:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Яндекс.Диск
СообщениеДобавлено: 06-02, 15:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09, 14:46
Сообщения: 41
Приглашения на Яндекс.Диск! Заведите свой Диск по этой ссылке и получите 1 ГБ дополнительного пространства.
https://disk.yandex.ru/invite/?hash=NE4FMS6C



На всё про всё сервис предоставляет 10 гигабайт места. Для удобного личного файлообменника и хранения музыкальной коллекции с телефона вполне хватит (у меня уже подохло две флешки, котрые благополучно унесли с собой хорошие подборки музыкальных произведений и фотки с камеры мобильника). Сервис удобненько расположился в интерфейсе почты в web и мобильном приложении, всегда под рукой и пока вроде особо не глючит (пару раз ругнулся на ошибку загрузки при считывании файла с "диска" в мобильном приложении), скорость доступа как вверх, так и вниз довольно приличная, приложенная в качестве примера 7-ми мегабайтная композиция скачалась за секунды, даже не успел скорость посмотреть.

Естественно, как и все коммуникационные сервисы на Яндексе, "диск" бесплатен для использования. Кроме того, для получения объявленных 10 гигабайт есть мини квест :) О нём по порядку.

Изображение

Для затравки пользователя, ему показывается шкала с доступными 3-мя гигабайтами дискового пространства. "Диск" обещает дать ещё три, если установить приложение для компьютера. Для Windows и MacOS это отдельные приложения, встраиваемые в проводник и Finger соответственно, под linux в наутилусе WebDAV клиент уже установлен и, следуя инструкции, подключается в два шага без установки лишних программ. Я ещё добавил для него закладку для быстрого доступа из окна наутилуса.

Изображение

Ну, ощень удобно!

Ура! Первый шаг квеста выполнен, Яндекс дарует нам три гига :)

Изображение

Следующим шагом "диск" просит нас что-нибудь залить. Не долго думая, поставил на закачку медиабиблиотеку с мобильника, в web-интерфейсе стали появляться сообщения о закачке, через минуту картинка обновилась, добавив ещё два гигабайта по шкале Яндекса.

Последним шагом "диск" предлагает одарить счастьем какого-нибудь товарища, за что обещает добавить к шкале последние два гигабайта.

Изображение

Приберегу пока эту возможность ;)

Пока не нашёл, где посмотреть, сколько я уже успел занять пространства, свойства "диска" в наутилусе показывают странные вещи. По идее занятое место со свободным стоят не на своих местах. Ну, по крайней мере я вижу сколько занимают места мои файлы.

Изображение

Ну и ладно, думаю, разработчики допилят эти моменты.

UPD: В упор не увидел: количество свободного места в гигабайтах, сугубо округлённо показывается внизу открытой в web-интерфейсе папке, даже на скриншотах видно. Невнимательным я оказался :-P

Кроме того, порадовало наличие Корзины. Немаловажная особенность в случае случайного удаления чего-нибудь.

Изображение

Файлики можно публиковать или использовать приватно. По умолчанию файлы не публикуются. Есть возможность перенести в хранилище "диска" файлы, ранее закачанные на Народ, чтобы больше не продлевать их хранение.

В общем, сервис несёт в себе много чего полезного, для меня это удобство в перекидывании файлов с домашнего компа на рабочий и обратно, ранее для этого использовал Народ. К тому же это по словам самого Яндекса очень надёжное хранилище, позволяющее сохранить данные, что бы не случилось с моими устройствами. Тут невольно лезет в голову вопрос, что делать если аккаунт удастся кому-нибудь угнать или по каким-либо причинам он будет заблокирован самим Яндексом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB