Vira-ss

Форум сайта www.vira-ss.narod.ru
Текущее время: 24-04, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Актриса Ирина Селезнева
СообщениеДобавлено: 14-07, 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-07, 00:28
Сообщения: 2
Блестящая петербургская актриса Ирина Селезнева, известная по фильмам «Крейцерова соната» и «Московские каникулы», в 1990 году уехала с мужем, Максимом Леонидовым, в Израиль. После развода он вернулся на Родину... А она?

- Ирина, в свое время вы вместе с мужем Максимом Леонидовым уехали в Израиль. После развода он вернулся на родину...

- ...А я оказалась в Англии. Со своим будущим мужем я познакомилась в одной компании, куда меня пригласила подруга. Нас представили, но буквально в дверях - Уилф опаздывал на самолет. Он кивнул: мол, очень приятно. А потом вдруг многозначительно произнес: «Я вернусь!» Через неделю мы снова встретились... Так начался роман, который длится уже 21 год.

- Это была любовь с первого взгляда?

- По крайне мере, так считает Уилф. Во время очередной поездки ко мне в Израиль он молча надел мне на палец кольцо. И я его не сняла... Свадьба состоялась в Ньюкасле, родном городе Уилфа. Первый год было тяжело. Прежде всего потому, что я плохо знала язык. Кроме того, заболела мама, и мне приходилось летать в Россию. А в Англии оставался свекор, страдавший болезнью Альцгеймера.

Здесь прекрасная медицина, уход, но семью ничто не заменит. А самое главное - у меня не было ни работы, ни друзей. Все пришлось начинать заново. Англичане - люди закрытые, должно пройти много времени, прежде чем они начнут делиться своими успехами или неудачами. Так что первое время мне приходили сумасшедшие счета за телефон - я без конца звонила своим старым подругам.

- Вы жили не в городе?

Ирина Селезнева максим леонидов муж- Сначала мы обосновались в графстве Уорикшир, в пяти километрах от Стратфорда-на-Эйвоне. Я надеялась получить работу в Королевском Шекспировском театре. Лев Абрамович Додин, проводивший там мастер-класс, даже познакомил меня с режиссером театра, который, кстати, говорил по-русски. Но не сложилось: необходим высокий английский, а у меня акцент... Сейчас мы живем недалеко от Нью-Касла. Это, конечно, не in the middle of nowhere («у черта на рогах»), но здесь русских отродясь не видели (смеется).

Для меня, городского человека, жизнь в деревне поначалу была испытанием. Зато невероятно красиво: леса, поля, олени, еноты, кролики, зайцы, серые белки... Грибы! В этом году много белых, лисичек... Я мариную, солю, но муж отказывается их есть (смеется). И собственный пример: мол, смотри, я сама ем - не действует.

- Боится отравиться?

- Собирать грибы и ягоды - выше их понимания. Как и наши супы. Я приучила мужа, он, например, с удовольствием ест борщ. Но все равно время от времени просит сделать привычный суп-пюре. Зато мои пироги любят все!

- А какие блюда местной кухни вы освоили?

- Делаю пастуший и домашний пирог. Разница между ними в сорте мяса - баранина или говядина. Неплохо справляюсь с традиционным воскресным обедом. Звучит торжественно, а на самом деле обычно запекается курица или мясо, к ним подается густая подливка и куча овощей: запеченная картошка, пюре, горох, фасоль, сельдерей, морковь, цветная капуста, брокколи. И конечно, йоркширский пудинг.
http://life-artists.ru/irina-selezneva-moi-pirogi-ljubjat-vse/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB